Жителям

С какого момента возникает обязанность по внесению платы

за помещение и коммунальные услуги?

Жилищный кодекс РФ устанавливает необходимость не только своевременного, но и полного внесения платы за помещение и коммунальные услуги, причем распространяет данную обязанность не только на граждан, но и на юридических лиц – собственников жилых и нежилых помещений.

Согласно ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за помещение и коммунальные услуги возникает у:


  •  собственника помещения с момента возникновения права собственности
  •  лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.


Заказ товара

Введите вашу фамилию

Введите ваше имя

Введите ваше отчество

Введите ваш адрес

Выберете ваше помещение

Введите ваше помещение

Введите ваш номер телефона

Заказ товара

Ваш заказ принят в работу. Мы свяжемся с вами в самое ближайшее время.

Обратная связь

Текст сообщения Текст сообщения слишком короткий
Адрес электронной почты Не верный формат электронной почты